Сухая уборка помещений: особенности


Ежедневная влажная уборка не обязательна, если в помещениях не находятся маленькие дети и аллергики. Кроме того, необходимо учитывать, что не все покрытия хорошо переносят постоянный контакт с моющими составами, например, ковролин и мягкую мебель лучше всего часто не мочить. Подобные поверхности, как правило, подвергаются механической очистке, которая позволяет удалить пыль. Зачастую сухая и влажная уборка сочетаются вместе, в первом случае удаляются мелкий мусор и пыль, с помощью моющих средств и специального оборудования устраняются сложные загрязнения. На нашем сайте вы можете приобрести устройства для сухой и влажной уборки, например, купить робота LEGEE-668.


Главные особенности

Очистка без моющих средств, в первую очередь, заключается в том, что пыль удаляется с горизонтальных поверхностей. Кроме того, очистке подвергаются шторы и мягкая мебель, в ряде случаев загрязнения удаляются с ковров и пола. При этом следует учитывать, что покрытия очищаются без воды и моющих средств. Данный тип уборки предназначен для поддержания чистоты между большими генеральными уборками без серьезных временных затрат.


Основное оборудование

Самыми простыми приспособлениями для сухой очистки являются щетки и скребки, которые предназначены для удаления прилипшей грязи и подметания полов. Кроме того, для такой уборки могут использоваться пылевые мопы, которые представляют собой насадки с волокном, присоединенные к пластиковым держателям. Во время очистки рабочая часть мопа статически заряжается из-за трения и притягивает к себе мусор.

Также для сухой уборки могут применяться пылесосы, не оснащенные функцией влажной очистки. С помощью устройств мусор удаляется даже из труднодоступных мест. Для обработки деликатных поверхностей используются микрофибровые салфетки, которые собирают пыль и не повреждают покрытия. На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробным описанием продукции, например, робот 668 фирмы Hobot обладает информацией о конструкции, основных параметрах и техническую инструкцию.