Ошибки при мытье окон

Ошибки при мытье окон

Любая хозяйка знает о том, что от чистоты окон в квартире напрямую зависит не только ее освещенность и аккуратность, но и настроение домочадцев. Однако многие люди относятся к их мытью как к тяжелой работе и не думают о том, как сделать данный процесс легче и эффективнее. В этом может помочь робот Hobot. Ну а в настоящей статье речь пойдет о том, какие ошибки хозяйки совершают наиболее часто при мытье окон.


Основная информация

Многие женщины даже не подозревают о том, что залогом успешной мойки вышеупомянутых конструкций является подходящая погода. Если на улице идет дождь, следует перенести процедуру наведения чистоты на другое время, так как капли будут оседать на стеклах и пачкать их. Чересчур солнечная или ветреная погода тоже не очень хорошо подходит для мытья окон. В такую пору вода будет стремительно высыхать, оставляя на стеклах неэстетичные разводы. Итак, наиболее подходящим временем для описываемой процедуры является пасмурный и безветренный день.


Еще одной распространенной ошибкой следует назвать неправильный подбор средств для мытья окон. Желательно отдавать предпочтение мягким и деликатным составам, осторожно очищающим стекла. Хорошо, если они будут иметь кремообразную консистенцию. Можно также пользоваться спреями. А вот средства, в состав которых входят ацетон, бензин, различные растворители и абразивные частицы, применять категорически нельзя. Они могут нарушить структуру стекла и вызвать появление царапин.


Многие хозяйки совершают грубейшую ошибку, неверно подбирая инвентарь для мытья окон. Они используют жесткие губки, которые царапают стекла, а для удаления присохшей грязи применяют ножи и другие острые предметы. Делать этого категорически нельзя. Вам понадобится такой инвентарь, как мягкие мочалки и тряпки, телескопическая щетка, а также склизы и стяжки для сбора лишней воды. Но существует возможность обойтись вообще без какого-либо инвентаря. Для этого вам нужно приобрести прибор Hobot, который в максимально сжатые сроки сделает ваши окна чистыми.