Робот-мойщик окон HOBOT-288: особенности модели


Развитие современных технологий позволяет человеку значительно облегчить выполнение рутинных бытовых дел. Доказательством тому является модель Hobot 288 — новый робот-мойщик, которым можно управлять со смартфона. Этот универсальный агрегат имеет более мощный двигатель (на 30%) по сравнению с аналогами и характеризуется повышенной скоростью работы. Различные датчики и системы навигации контролируют движение и положение робота на поверхности.


Особенности модели Hobot 288

С очисткой ровных поверхностей могут справиться многие роботы-мойщики окон, однако «Хобот-288» способен без проблем наводить порядок на рельефных поверхностях. Он оснащен особой панелью, которая гнётся и обеспечивает плотное прилегание салфетки к стеклу. Благодаря особенностям структуры толстого материала гарантируется удержание вакуума даже на рельефной поверхности при глубине вымок до 1,5 мм.


Ещё одной особенностью модели Hobot 288 является способность очищать безрамные поверхности благодаря наличию лазерных датчиков. Очистка душевой кабины, стеклянных дверей или зеркал теперь не является проблемой, так как робот определяет край поверхности как препятствие и не упадет во время выполнения своих функций.


Для Hobot-288 характерна высокая производительность — чуть более, чем за 2 минуты робот способен очистить один квадратный метр поверхности. При этом управлять устройством можно при помощи приложения, разработанного под iOs и Android. Наличие модуля Bluetooth позволяет передавать необходимые данные на устройство и поддерживать с ним связь. Несмотря на то, что мойщик окон Hobot-288 укомплектован пультом дистанционного управления, им можно полностью пренебречь и контролировать устройство при помощи личного смартфона.


В модели Hobot-288 пневматические колодки способны автоматически настраиваться и адаптироваться к очищаемой поверхности. Для обеспечения эффективной работы устройства можно выбрать один из нескольких режимов движения и при помощи индикаторов состояния, расположенных на верхней панели мойщика, отслеживать действия агрегата.