Обзор робота-мойщика окон Hobot 288


Мытье окон - сложное и опасное занятие, особенно если ваш офис располагается на верхних этажах. Поэтому все большей популярностью начинают пользоваться роботы, способные выполнять эту работу. Среди них имеются и недорогие модели. Таким можно назвать, например, Hobot 288. Этот гаджет отличается невысокой стоимостью при сохранении широкой функциональности. В чем же заключаются его особенности?


Основные характеристики

Главным преимуществом модели является компактность. Ее размеры составляют всего 240х240х100 мм, а вес - 1,2 кг. Но это никак не влияет на производительность. Квадратный метр поверхности очищается гаджетом за 2,2 минуты. Это обусловлено конструкцией: он оснащен двумя гусеницами, позволяющими быстро перемещаться по окнам, стенам и полу. На вертикальной плоскости робот Hobot удерживается при помощи мощного вакуумного насоса.


Непревзойденная чистота

При работе устройство имитирует движения человека, моющего окна. Благодаря этому достигается действительно высокое качество очистки. Взаимодействие с поверхностью происходит при помощи специальных салфеток из микрофибры. Это гарантирует, что ни стекла, ни кафель не будут поцарапаны или испорчены каким-либо другим образом. Интересно, что в Hobot 288 предусмотрено два типа салфеток: непосредственно для чистки и для полировки.


Простота и удобство

Устройство не имеет никаких сложных настроек, поэтому пользоваться им без труда смогут все желающие. А управление осуществляется двумя способами: с помощью дистанционного пульта и через специальное мобильное приложение. В роботе установлена интеллектуальная программа передвижения, которая после окончания мытья перемещает устройство в то место, где он начал очистку. Лазерный датчик позволяет гаджету самостоятельно определять край окна. Робот может функционировать как от сети, так и от встроенного аккумулятора, обеспечивающего автономную работу в течение 20 минут.


Таким образом, Hobot 288 действительно можно назвать незаменимым устройством для любого офиса или квартиры. Стоимость гаджета невысока, поэтому позволить его себе сможет каждый человек.