Что учесть при выборе робота-пылесоса


Тщательная уборка подразумевает исчезновение пыли и грязи даже из труднодоступных мест - например, наружной стороне окон, щелей между кафельными, зеркальными плитками и пр. Справиться со столь сложными задачами поможет робот-пылесос "Hobot", но при условии, что покупатель грамотно подойдет к его выбору, учитывая имеющиеся задачи.


На что обратить внимание?


Емкость встроенного элемента питания. Имеет значение не только время, в течение которого техника способна функционировать без подзарядки, но и количество квадратных метров, очищаемых за аналогичный период. Помните, что пылесос, возвращающийся на подстанцию каждый час, способен превратить уборку масштабной квартиры в бесконечный процесс, поскольку подпитка аккумулятора занимает в среднем минимум 180 минут (в зависимости от конкретной модели)


- Функция уборки "по расписанию". Поддержание чистоты в доме будет происходить буквально автоматически - рано утром, в обеденное время, пока владельцы квартиры на работе или даже в недельном отпуске. Некоторые модели позволяют настраивать процесс индивидуально на будни и выходные. В сочетании с самостоятельным возвращением на станцию для подзарядки пылесос становится практически полностью автономным.


- Влажная или сухая уборка? Как показывает практика, лучше всего - комбинированная. Техника с таким функционалом идентична хорошей домохозяйке: сначала "подметает" крупные сор и пыль, а затем оттирает покрытие от более прилипчивых загрязнений. Но при этом учитывайте свойства обрабатываемого покрытия - если кафель, стекло, зеркала действительно станут чистыми, то ковер может прийти в частичную или полную негодность, как и деревянный пол со слабой герметизацией.

Также, выбирая пылесос робот "Hobot", присмотритесь к моделям с дистанционным управлением. Специальные пульты позволяют "указывать" технике на недоработки, отправить ее на новый участок, зарядку, прервать текущий цикл уборки. Особое удовольствие функция доставляет детям - они приобщаются к чистоте практически в игровой форме.