Робот-мойщик окон HOBOT-198: особенности модели


Для очистки различных поверхностей — кафеля, шероховатого или мозаичного стекла, стола, пола или стен — используется универсальный многофункциональный робот HOBOT-198. По своей сути он является усовершенствованной моделью ранее разработанного устройства и способен двигаться быстрее него. Прототипом современного агрегата стал хорошо зарекомендовавший себя на рынке робот HOBOT-188. Высокомощная модель 198 рекомендуется для применения на поверхностях, которые имеют границы — рамки, бордюры, перегородки и тому подобное.


Особенности модели

Сравнительно с аналогами робот для окон HOBOT-188 получил мотор повышенной мощности. Благодаря такой особенности обеспечивается более интенсивная очистка. Другой спецификой прибора является возможность управления через смартфон. При помощи приложения выполняется синхронизация робота и телефона. Программа для скачивания доступна в интернет-магазине, таком как Google play либо App store. Разработчики также побеспокоились об обеспечении альтернативы данного управления и оснастили устройство пультом, который поставляется в комплекте с прибором.


Ещё одной значимой особенностью робота-помощника является отсутствие вероятности падения с вертикальной поверхности. Надёжное сцепление гарантирует вакуумный мотор. Значительная сила всасывания обеспечивает устойчивость и эффективное удаление наименьших частиц с поверхности. Наличие длинного, мягкого ворса на салфетках из микрофибры обеспечивает качественную финишную шлифовку стекла и исключает вероятность появления царапин.


Удобная защитная система — ещё одна особенность мойщика HOBOT-198. В случае непредвиденного обесточивания прибора он задержится на поверхности и не упадёт, что чревато повреждениями устройства. Для обеспечения большей безопасности можно использовать страховочный трос с выдержкой веса в 150 кг. В заключение стоит отметить, что роботу-мойщику HOBOT-198 под силу обслуживать масштабные площади, что позволяет использовать его не только для бытовых нужд, но и в профессиональной деятельности.