Аксессуары для роботов-мойщиков


   На данный момент существует огромное количество техники, облегчающей и ускоряющей процесс уборки. Например, для чистки различных гладких поверхностей можно купить Hobot. Это многофункциональное устройство помогает устранить грязь с окон, витрин, зеркал, стен и даже полов. Важно отметить, что удержание прибора на вертикальных плоскостях происходит за счёт мощного вакуумного двигателя. Следует подчеркнуть, что разработана масса аксессуаров, делающих работу робота более эффективной. Именно о разнообразии продукции этого типа необходимо рассказать более подробно.


Дополнительные составляющие

  В первую очередь можно отметить специальные двухсторонние салфетки, созданные для устройства Hobot. Они изготовлены из микрофибры, что наделяет их некоторыми положительными свойствами. Главным преимуществом данного материала является эффективное устранение грязи и пыли. При этом салфетки легко снимаются с устройства и прекрасно очищаются во время ручной и машинной стирок. Важно отметить, что с их помощью можно не только убрать загрязнения с окон, но также натереть паркет, зеркала или стеклянные перегородки.

  Также стоит подчеркнуть, что по достаточно приемлемой цене вы можете приобрести запасные кольца для удержания салфеток на устройстве. Этот элемент изготовлен из пластика и имеет достаточно простую систему крепления. Для того чтобы заменить чистящее кольцо вам не придётся полностью разбирать робота или же обращаться к специалистам. Процедура занимает не более пяти минут.

  Для большего удобства к различным моделям мойщика окон Hobot прилагается пульт дистанционного управления. Благодаря ему вы сможете задать необходимую программу чистки или же выбрать направление устройства вручную. Всё просто и понятно даже для людей, не использовавших раньше подобную технику для уборки дома.

  Также следует отметить, что для подключения робота к сети используется специальный кабель. Обычно его длина составляет четыре метра, но можно найти модели изделия со шнурами иного размера. Расчётное напряжение составляет двадцать четыре Вольта и обеспечивается благодаря специальному адаптеру, идущему в комплекте. Для дополнительной безопасности устройства используется страховочный шнур. В случае непредвиденного отключения прибора, он не позволит тому упасть и получить серьёзные повреждения.