Какую бытовую химию стоит приобрести в дополнение к роботу-мойщику окон?


   Давно канули в Лету времена, когда всю домашнюю работу приходилось выполнять вручную, а для очищения различных поверхностей хозяйки применяли уксус, соду и другие средства. Разнообразие бытовой химии, обилие технологических помощников на кухне и даже такие современные изобретения, как робот-мойщик окон (в частности, новинка на рынке - HOBOT 268, значительно облегчают ведение домашнего хозяйства. Стоит рассказать о том, как правильно подбирать чистящие средства при использовании робота-мойщика в быту.


На что нужно обратить внимание

   Какую бы модель вы ни приобрели - HOBOT 188 или другие варианты - следует обязательно подумать и о покупке бытовой химии для того, чтобы робот-мойщик справлялся со своей задачей на сто процентов.

   Если хозяева заинтересованы в том, чтобы в доме всегда были чистые, без разводов окна, стеклянные двери и зеркала, стоит позаботиться о качественном средстве для их мытья. Не нужно пытаться сэкономить и приобретать дешевую бытовую химию, которая плохо очищает поверхности. Прежде всего обратите внимание на то, есть ли в составе средства спирт. Именно данное химическое соединение, испаряясь, предотвращает появление разводов на стекле и обеспечивает идеальную прозрачность.

   Робот-мойщик прекрасно справляется с очищением кафельных поверхностей в ванной и на кухне, его также удобно использовать для мытья стен и любых напольных покрытий - ламината, паркета, кафеля. Подбирая средства бытовой химии в данном случае, необходимо делать выбор в пользу жидкого или гелеобразного средства без мелких абразивных частиц, которые могут негативно сказаться на работе робота-мойщика. Если на кафеле образовался белый налет, то нужно применить средство для чистки, в составе которого имеется хлор, обладающий также хорошим дезинфицирующим эффектом.

   Перед приобретением любой бытовой химии следует обратить внимание на ее состав, указанный на упаковке, а также прочитать инструкцию. Средства, содержащие опасные соединения (например, фосфаты), негативно сказываются на состоянии окружающей среды и могут навредить здоровью человека.