Что сделать чтобы в квартире не было шерсти домашних животных


Как очистить квартиру от шерсти домашних животных?

   Если вы являетесь счастливым обладателем домашнего животного, вам наверняка знакома проблема его линьки. Кошки и собаки регулярно теряют шерсть, так же, как люди – волосы. Чтобы содержать квартиру в чистоте, приходится все это убирать. Но некоторые места могут представлять особую сложность. Самый простой способ – использовать специальный робот Hobot. Что же еще можно предпринять?

Простые способы

   Чтобы очистить гладкие поверхности, например ламинат, линолеум, паркет или плитку, лучше не пользоваться пылесосом. От потока воздуха шерсть просто разлетится по квартире и, по сути, останется в ней. Намного лучше просто протереть пол влажной тряпкой, желательно светлой, чтобы видеть, что весь мусор действительно собран с поверхности.

  Ковры необходимо пропылесосить. Однако имейте в виду, что таким образом удастся собрать далеко не всю шерсть. Поэтому предварительно можно посыпать ковер обычной пищевой содой и через несколько минут пропылесосить. Еще один вариант – использовать кондиционер для белья. Смешайте его с водой в равных пропорциях и распылите по поверхности ковра. Шерсть станет мягче, и ее легче будет убрать.

   Почистить мягкую мебель можно при помощи резиновой щетки для окон. Если ее немного намочить, что уборка будет эффективнее. Кстати, на худой конец подойдут и обычные резиновые перчатки. Проведите ими по поверхности, и к ним пристанут упавшие ворсинки.

   Своими руками можно сделать эффективный инструмент. Для этого возьмите пластиковую бутылку и обмотайте ее двусторонней липкой лентой. Поводите этим валиком по загрязненным поверхностям, и мусор просто пристанет к нему.

Применение техники

  Стоит еще раз упомянуть о специальных роботах Hobot , которые незаменимы в тщательной уборке. Эти приспособления можно оставлять включенными, когда вы уходите из дома. Они сделают всю работу за вас. Кстати, кошкам и собакам не скучно будет оставаться одним.

  Хотя убирать нужно за каждым животным, можно многое сделать для того, чтобы процесс линьки не был частым и интенсивным. Для этого важно правильно кормить питомца и регулярно его вычесывать.