Как правильно ухаживать за роботом пылесосом


Как ухаживать за роботом-пылесосом

Многие женщины активно используют современную технику в ведении домашнего хозяйства. Очень популярным является робот Hobot. Этот высокотехнологичный пылесос позволяет быстро осуществлять уборку дома. Грамотный уход за данным устройством является залогом его длительной и бесперебойной службы. О его особенностях вы узнаете из настоящей статьи.


Полезная информация

   Обязательно проводить своевременную чистку робота-пылесоса Hobot. Важно не только привести убрать мусор из накопительного мешка, но и обновить щетки и колесо, служащее направляющим.

   Следует соблюдать определенный порядок действий, чтобы выполнить полную очистку всех элементов агрегата. Обязательно нужно проверить и обновить фильтры. Делать это следует не реже, чем один раз в два месяца. Особое внимание необходимо уделить мусоросборнику. Его нельзя промывать под потоком воды, поскольку в конструкции данного элемента присутствует мотор. Обязательно нужно убрать весь накопившийся в узле мусор специальной щеткой, после чего можно протереть контейнер влажными салфетками.

   Центральные щетки пылесоса также требуют пристального внимания. Смахивания пыли недостаточно для бесперебойной работы данных элементов. Следует снять щетки, проверить скопление пыли под подшипниками, которые фиксируют это устройство. Вытирать их можно специальными салфетками. Следует помнить, что боковые щетки необходимо проверять и очищать не реже, чем один раз в две недели. Не забывайте про направляющее колесо. Обязательно стоит снять с него накопившийся мусор, чтобы оно функционировало без перебоев.

   Не реже, чем один раз в полгода пылесосу требуется чистка внутри корпуса. Для этого агрегат полностью разбирается. Подобная процедура позволяет избежать скопления пыли внутри устройства, что благотворно сказывается на его работоспособности. Можно провести чистку робота-пылесоса самостоятельно или пригласить специализированную компанию для выполнения обслуживания имеющегося у вас агрегата. Не пренебрегайте данной процедурой, тогда ваш помощник будет служить долгие годы.